1. Найдите 3/4 от 24 2.найдите число, 2/5 которого равны 30 3. 14/15 числа равны 42. Чему равно

это число? 4. Найдите 70% от 700 5. Если 8% пути составляют 56 км, то чему равен весь путь 6.Помогите пж только с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Эльвина.

ЗАПОМИНАЕМ на всю жизнь.
1. ЧАСТЬ от целого находим УМНОЖЕНИЕМ на долю.
2. ЦЕЛОЕ по его части находим ДЕЛЕНИЕМ.
3 ДОЛЮ находим ДЕЛЕНИЕМ части на целое.
РЕШЕНИЕ
1.  24* 3/4 = 18.
2. 30: 2/5 = 75
3.  42 : 14/15 = 45
4. 700 * 70%= 700 *0,7 = 49
5. 56 : 0,08 = 700