Из деревни в село выехал велосипедист со скоростью 8км/ч . Через некоторое время из села навстречу

велосипедисту вышел пешеход со скоростью 4 км/ ч. Велосипедист в пути до встречи был 4 часа. Расстояние между селом и деревней 40 км. Сколько времени в пути до встречи был пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

1) 8 * 4 = 32 (км) проехал велосипедист за 4 часа
2) 40 - 32 = 8 (км) прошёл пешеход до встречи
3) 8 : 4 = 2(часа)
Ответ: 2часа был в пути до встречи пешеход.