Для приготовления сиропа шиповника берут 7 частей шиповника , 6 частей сахара и 3 части

воды.Сколько получилось сиропа , если взяли 1400г шиповника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чимиров Александр.
Сначала находим размер 1 части, для этого 1400/7=200 гр.
6 частей сахара это=6*200=1200 гр.
3 части воды=3*200=600 гр.
теперь все складываем 1400+600+1200=3200 гр
Ответ: 3 200 гр. или 3 кг 200 гр.