Из 2 пунктов,между которыми по шоссе 120 км,одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и

велосипедист. Скорость мотоцикла на км/ч больше скорости велосипедиста.Сколько километров проехал каждый из них, если известно, что они встретились через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лилова Евгения.
Х км/час - скорость велосипедиста
х+20  км/час  - скорость мотоциклиста
(х+х+20) км/час  - скорость сближения
(2х+20)*3=120
2х+20=40
х=10 км/час скорость велосипедиста
10+20=30  км/час  скорость мотоциклиста
10*3=30 км проехал до встречи велосипедист
30*3=90 км -проехал мотоциклист