Задача. Куплено 6 кг. крупы: риса 2 . 1/5 кг, пшена 2/5 кг больше. Остальная крупа гречневая

Сколько килограммов гречневой крупы куплено??

Ответы на вопрос

Отвечает Чавлеишвили Данил.

1. 2 1/5+2/5=2 3/5=2,6 кг -куплено пшена

2. 2,2+2,6=4,8 кг -куплено риса и пшена

3, 6-4,8=1,2 кг - куплено гречневой крупы