3-3t²+t=x Пожалуйста, выразите t через x


Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

3-t(3t+1)=x
t(3t+1)=x-3
3t+1=(x-3)/t (дробь)
3t=(x-3)/t +1
2t=x-3+1
t=(x-3+1)/2