Решить уравнение 4(1-5х)=9-3(6х-5).


Ответы на вопрос

Отвечает Zamay Nastya.

4(1-5х)=9-3(6х-5)
4-20х=9-18х+15
-20х+18х=9+15-4
-2х=20
х=20/-2
х=-10

Отвечает Бородулин Вадим.

4(1-5х)=9-3(6х-5)
4-20х=9-18х+15
-20х+18х=9+15-4
-2х=20
х=20:(-2)
х=-10
проверим
4*(1-5*(-10))=9-3*(6*(-10)-5))
4*(1- (-50)=9-3*(-60-5)
4*51=9-3*(-65)
204=9-(-195)
204=204