1.Запишите все числа, являющиеся делителями каждого из чисел: 1) 12 и 18 2) 60 и 90 3) 22 и 35 4) 9

и 27 2.Запишите какое-либо число, кратное каждому из чисел: 1) 5 и 9 2) 8 и 32 3) 8 и 12

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Марина.

1.Записать все числа делители. для пары чисел.
1)  12 и 18 - для 12 - 2,3,4  для 18 - 2, 3, 6 - НОД = 6
2)  60 и 90 - для 60 - 2, 3, 4, 5, 6, 10, 12, 15, 20, 30
для 90 - 2, 3, 5, 6, 10, 30, 45  - НОД = 30
3) 22 и 35 - для 22 = 2, 11, для 35 = 5, 7 - общих делителей нет.
4)  9 и 27 - для 9 - 3,  для 27 = 3, 9  НОД = 9
2. Запишите любое число кратное данным двум.
1) 5 и 9 - наименьшее (НОК = 45 и 90 и 135 и 180 ...
2) 8 и 32 -  НОК = 32 и 64 и 96 и 128...
3) 8 и 12 - НОК = 24  и 48 и 72  и 96. ..