Здравствуйте!!! Помогите решить задание. в библиотеке 2 читальных зала.В одном 15 столов, в другом

20. За каждым столом может работать одно и то же колличество читателей. сколько человек может одновременно заниматься в каждом зале,если один из них вмещает на 30 человек больше, чем другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумейко Алла.

20-12=5(столов разница)
30:5=6чел за одним столом
15*6=90 чел занимаются в одном зале
20*6=120чел занимаются в другом зале