Как найти высоту прямоугольного параллелепипеда если известны: ширина, длина и сумма длина всех

рёбер?(формула)

Ответы на вопрос

Отвечает Каленик Дмитрий.
ДАНО
a,b,L.
НАЙТИ
c = ? - высота.
РЕШЕНИЕ
L = 4*(a+b+c) = 4*(a+b) + 4*c
4*c = L - 4*(a+b)
c  = L/4 - (a+b) - высота - ОТВЕТ