Плиз СРОЧНО !!!!! Из первого крана бак наполняется за 4 мин, а из второго - за 12 мин. За сколько

минут наполнится бак , если открыть оба крана одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбчинская Элина.
1 - весь бак
1/4 часть бака наполняется из 1-го крана за 1 мин
1/12 часть наполняется из 2-го крана за 1 мин
1/4+1/12=3/12+1/12=4/12=1/3 часть наполняется из обоих кранов за 1 мин
1:1/3=3 (мин)
Ответ: из 2-х кранов бак наполнится за 3 минуты