Упростите выражения : а) (7a-b)-(3a-2b)+2(b-4a)= б) -3(2x-y+8)+4(2x-5y+2=


Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Катя.
а) (7a-b)-(3a-2b)+2(b-4a)= 7а-в-3а+2в+2в-8а=-4а+3в



б) -3(2x-y+8)+4(2x-5y+2)=-6х+3у-24+8х-20у+8=2х-17у-16