Пожалуйста решите уравнения: а) (х+240)*3=1260 б) х+(240*3)=1260 в) х+240=1260*3


Ответы на вопрос

Отвечает Зыблева Омина.

Решим уравнения:

а) (х+240)*3=1260
3х+3*240=1260
3х+720=1260
3х=1260-720
3х=540
х=540:3
х=180
----------------------
Проверка:
(180+240)*3=420*3=1260

 б) х+(240*3)=1260
х+720=1260
х=1260-720
х=540
--------------------
Проверка:
540+240*3=540+720=1260

в) х+240=1260*3

х+240=3780
х=3780-240
х=3540
---------------------
Проверка:
3540+240=1260*3
3780=3780