ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО!ОТВЕТ ДОЛЖЕН ВЫЙТИ 6 в составе молока 1 треть объема и залить его получения,

получено молока на розлив 0,5 л еще тогда осталось 3,5 л молока в составе сколько литров молока было первоначально в кувшине

Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Алина.
Х литров было в кувшине
х-х / 3-0,5=3,5
2х / 3=4
2х=3 * 4
2х=12
х=6
Ответ 6 литров