На симфонический концерт в филармонию было продано 835 билетов. Из них 158 билетов по 70 руб., 357

билетов по 65 руб., 45билетов по 25 р.,а остальные по 15 р.Сколько денег получила филармония от продажи билетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.

158*70+357*65+45*25+(835-158-357-45)*15=11060+23205+1125+275*15= 35390+4125=39515 (руб)
Ответ: филармония получила 39515 рублей

Или
158*70 руб=11060 руб (за 158 билетов)
357*65 руб=23205 руб (за 357 билетов)
45*25 руб=1125 руб (за 45 билетов)
835-158-357-45=275 (билетов по 15 руб)
275*15 руб=4125 руб (за 275 билетов)
11060 руб+23205 руб+1125 руб+4125 руб=39515 руб (за все 835 бил)
Ответ: за 835 билетов филармония получила 39515 рублей