Чему равна 3/4 части числа 5/8 которого равна45,3 А)53,12 Б)54,36 В) 55,18 Г)59,84


Ответы на вопрос

Отвечает Боев Анатолий.
Х-искомое число
(5/8)х=45,3
х=45,3/(5/8)=45,3*(8/5)=45,3*8/5=72,48
(3/4)х=72,48*3/4=54,36    (Б)