Как разложить на множители выражения 9х²-16у² , а²х+а+ах²+х+2ах+2


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатенкова Анастасия.
1) (3х-4у)(3х+4у)
2) (а²х+а)+(ах²+х)+(2ах+2)=а(ах+1)+х(ах+1)+2(ах+1)=(ах+1)(а+х+2)