из поселка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода через 3 часа расстояние

между ними было 27 км.Первый пешеход шел со средней скоростью 5км\ч.С какой скоростью шел второй пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Кирилл.

решали обратную задачу

Найдем на сколько удалялись друг от друга за 1 час пешеходы 27/3=9

Найдем скорость второго если првый удалялся на 5 км за час. 

9-5=4 

ответ второй шел со скоростью 4 км/ч

Отвечает Корнеенко Валерия.

1)3*5=15км-прошёл первый за 3 часа.

2)27-15=12км-прошёл второй за 3 часа.

3)12:3=4км/ч-скорость второго.