ВЕЛОСИПЕДИСТ ЗА 3 ЧАСА ПРОЕХАЛ 24 КМ,А ПЕШЕХОД ЗА 4 ЧАСА ПРОШЕЛ 16 КМ.ВО СКОЛЬКО РАЗ СКОРОСТЬ

ВЕЛОСИПЕДИСТА БОЛЬШЕ СКОРОСТИ ПЕШЕХОДА.

Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.
1)24:3=8(км/ч)-скорость велосипедиста.
2)16:4=4(км/ч)-скорость пешехода.
3)8:4=2(р.)
Ответ: в 2 раза скорость велосипедиста больше скорости пешехода

Отвечает Волошин Вика.
1.24/3=8 (км/ч) - скорость велосипедиста.
2.16/4=4 (км/ч) - скорость пешехода.
3. 8/4=2.
Ответ: В 2 раза.