С одного конца ленты длиной 4м 40см отрезали 8см,а с другого конца 40см.останувшуюся часть ленты

поделили на 8 равных частей. Найди длину одной части.

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Таня.
4м40см=440см
440-8-40=392 см осталось
392/8=49 см - 1часть
Отвечает Кузьменко Егор.
40+8= 48 всего отрезали
4м 40 см = 440 см
440-48=392 см
392:8=49 см
Ответ: длина одной части равна 49 см