Решить задачу : В одном пакете 1 5/8 кг печенья , а в другом на 7/8 кг меньше. Сколько килограммов

печенья во втором пакете??Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Фарбей Настя.


1целая5/8 - 7/8 = 13/8 - 7/8 = 6/8кг - во втором пакете

1 : 8 * 6 = 0,75 кг печенья во втором пакете

Отвечает Ульданов Рустам.
1 5\8-7\8=13\8-7\8=6\8=3\4 кг