Выразите время 8 минут 36 минут 2 часа 12 минут 2 часа 15 минут 3 часа 48 минут в часах и запишите

результат с помощью десятичной дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Захар.
1 ч=60 мин это значит:
8мин=8/60=0.13 ч
36 мин=36/60=0.6ч
2 ч 12 мин=132 мин=132/60=2.2 ч
2 ч 15 мин=135мин=135/60=2.25 ч
3 ч 48 мин=228 мин=228/60=3.8 ч