Какую часть часа составляет: 10 минут 5 минут 25 минут 55 минут скажите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Артём.
10 мин= 60/10
10 мин=6
5 мин=60/5=12
5 мин=12
25 мин=60/25
25=12/5 или 2,4
55 мин=60/55
55мин=12/11
Отвечает Смирнов Евгений.
1/6, 1/12, 1/4, 11/12,