Пожалуйста,решите уравнение!!!!СРОЧНО!!!!5/12y+1.3=0.53+7/8y


Ответы на вопрос

Отвечает Гобан Дiма.
у(5/12-7/8)=0,53-1,3
-11/24х=-0,77
х=-0,77:(-11/24)
х=16,8

Отвечает Феоктистова Виктория.
 \frac{5}{12y} + \frac{13}{10}= \frac{53}{100}+ \frac{7}{8y}   \\
 \frac{13}{10}-  \frac{53}{100}=  \frac{7}{8y} - \frac{5}{12y} \\
 \frac{130-53}{100}=  \frac{21-10}{24y} \\
 \frac{77}{100}=  \frac{11}{24y}\\
77*24y=11*100\\
7*24y=100\\
7*12y=50\\
7*6y=25\\
 42y=25\\
y= \frac{25}{42}