от школы одновременно в противоположных направлениях пошли мальчик и девочка. Девочка шла со

скоростью 70 м/ мин, а скорость мальчика была на 10 м/мин больше. Какое расстояние будет между ними через 20 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Квасов Слава.

с какой скоростью шел мальчик?

70+10=80м/мин

какое расстояние будет между ними через 20 мин?

(70*20)+(80*20)=1400+1600=3000м

ответ. 3000 метров

Отвечает Габбасов Владик.
1)70м мин+10м мин =80 м мин -скорость мальчика
2)70м мин+80м мин =150м мин -скорость удаления в минуту
3)150м мин*20=3000м
Ответ 3000метров.