В автобусе 12 пассажиров.часть пассажиров сидит с права а часть с лева.покажите обшее число

пассажиров,сидящих слева и справа,записав два примера.сравните свои ответы.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1)12:2=6(п) с левой стороны и с правой стороны пассажиры 2)6 *2=12(п) всего