Среднее арифметическое двух чисел равно 11. Первое число составляет 450% второго числа. Найдите эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
Второе число х
первое 4,5х
ср арифм 11
составим уравнение
х+4,5х=11*2
5.5х=22
х=22:5,5
х=4 второе число
4*4,5=18 первое число
========================