Решите пожалуйста номер 9150,9(1 5/9-4/9:(5/8+3/8:3))


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.

0,9(1 5/9-4/9:(5/8+3/8:3))=

1)3/8:3=3/8*1/3=1/8
2)5/8+1/8=6/8=3/4
3)4/9:3/4=4/9*4/3=16/27
4)1 5/9-16/27=1 15/27-16/27=42/27-16/27=26/27
5)0,9*26/27=9/10*26/27=1/5*13/3=13/15