Решить всё соревнований два спортсмена стартовали в 11 ч 06 мин. Один из них пробежал дистанцию за

1мин 57 с , а с другой пришёл к финишу на 5 с позже. Какое время показывал секундомер , когда прибежал второй спортсмен ? Сколько времени показавали чася, кода прибижал каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.
1.

57+5=62
60+62=122
122 секунды = 2 минуты 2 секунды.

Ответ: 2 минуты 2 секунды.

2.

6+1=7
Когда прибежал первый спортсмен: 11 часов, 7 минут, 57 секунд.
Когда прибежал второй спортсмен: 57+5=62
62 секунды: 1 минута и 2 секунды.
Второй спортсмен: 11 часов, 8 минут, 2 секунды.

Ответ:

11 часов, 7 минут, 57 секунд. Первый спортсмен.
11 часов, 8 минут, 2 секунды. Второй спортсмен.