На соревнования пришли 15 учителей и родителей. Учеников было в 12 раз больше. Сколько всего было

болельщиков? (Варианты ответа: 160,195,200) Тема: Нахождение неизвестного множителя, делимого и делителя.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанаев Диас.
1) 15 × 12 = 180(чел) - учеников
2) 15 + 180 = 195 (чел) - было болельщиков
Ответ: 195 болельщиков