Из одного населеного пункта выехали дыа автобуса.Первый автобус двигался со скоростью 65 км/ч ,а

второй автобус двигался быстрее и через 2 часа опередил первый автобус на 40 км.С какой скоростью он двигался?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Володимир.
1)65×2=130 (км)-проехал 1 автобус 2)130+40=170 (км)-проехал 2 автобус 3)170:2=85 (км/ч)
Отвечает Дмитришин Саша.
65×2=130
130+40=170
170÷2= 85