Матем. 4 класс #2 ПОДСКАЗКА: р- рубли к-копейки, еще #3



Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
Номер 2
34 см 8мм= 348мм 7р. 50к. = 750к.
5м 60 см= 560 см. 800 к. = 80

номер 3
1) 24÷8=3 (м) расход ткани на 1 платье
2) 3-1=2 (м) расход ткани на 1 блузку
3) 36÷2=18 (б) можно сшить
Ответ: 18 блузки можно сшить из 36 м. ткани