Сторона треугольника 18,а высота проведённая к этой стороне 19. найдите площадь этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Зданевич Катя.

S=1/2 ah
S=1/2*18*19=171

Отвечает Златина Мария.

Площадь треугольника:
                     S = bh/2 = 19*18/2 = 171 (ед.²)