Площядь прямоугольника 36 см кв.,периметр его 30 см.Какой длины его стороны?Подчеркнуть верный

ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Илья.
S=ab=36
P=(a+b)*2=30
Следовательно стороны равны 12 см и 3 см, т.к. :
12*3=36 и (12+3)*2=30
Отвечает Ляховець Максим.
6 см и 6 см   - вот такой ответ