На участке площадью 182 530 квадратных метров посадили фрукты,овощи и зерновые.1\5 ЧАСть всей

площади заняли фруктовые деревья,зерновые заняли площадь в 3 раза больше,чем деревья.На оставшуюся часть участка посадили овощи.Какую площадь заняли овощи?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Стасик.
1/5*3=3/5 зерновые
1-1/5-3/5=1/5 овощи
182530*1/5=36506 кв м заняли овощи
==============
2 способ
============
182530:5=36506 кв м деревья
36506*3=109518 кв м зерновые
182530-36506-109518=36506 кв м овощи