Из 180 семян свеклы взошли 126. Каков процент всхожести семян свеклы?


Ответы на вопрос

Отвечает Наделяева Света.

180  - 100%

 126   - х%

 

х=126*100/180=70% процент всхожести семян свеклы

Отвечает Кравцова Настя.

1) 126/ 180 * 100% = 70% взошло