Решите : а)пять шестых плюс восемь пятнадцатых .б) одна целая минус девять десятых .в) решите

уравнение один минус икс ровно три десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Юрійчук Соломія.
5/6+8/15=41/30=1 11/33
1-9/10=1/10
1-х=3/10
х=1-3/10
х=7/10
Отвечает Мартыненко Александр.
Как-то так.
/Сорри за плохое качество/