Сколько будет если сложить цифры от 1 до 100 включительно


Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Полина.
Чтобы сложить цифры от 1 до 100, можно воспользоваться формулой (100(100+1)):2=(100*101):2=10 100:2=5 050
Ответ: получившиеся число-5 050
Отвечает Беков Абдурахман.
По этому поводу есть старинный забавный способ: 
сначала взять крайние числа ряда: 1 и 100.
их сумма = 101
следующая такая пара, это 2 и 99. Они тоже в сумме дают 101
и так дойти можно до пары 50 и 51.
получается, что всего 50 пар, каждая "весом" по 101

Значит, вся сумма = 101*50 = 5050