ТУРИСТЫ БЫЛИ В ПУТИ ТРИ ДНЯ.В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОНИ ПРЕОДАЛЕЛИ 25% ВСЕГО РАССТОЯНИЯ, ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ

-52%ОСТАВШЕГОСЯ, А В ТРЕТИЙ-54КМ НАЙДИТЕ ДЛИНУ ВСЕГО ПУТИ

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Ангелина.
Х-весь путь
25/100х=0,25х- прошли в первый день
52/100*(х-0,25х)=0,52*0,75х=0,39х-прошли во 2й день

0,25х+0,39х+54=х
0,64х+54=х
х-0,64х=54
0,36х=54
х=54/0,36=5400/36=600/4=150км- весь путь