с двух станций расстояний которых 300 км движутся на встречу друг к другу два поезда с одинаковыми

скоростями один из них прошёл до встречи на 100 км больше чем второго а встретились они через 2 часа после выхода второго на сколько раньше вышел со станции два поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
1) 300:2=150( км|ч) скорость сближения.
2) 150-100=50(км) скорость сближения при условии что их скорость движения одинаковая.
3) 50:2=25(км|ч)
4) 25+100=125(км|ч)