Реши уравнения с комментированием по компонентам действий: 1)y : 9 - 28 = 32 2)39 + 490 : k = 46


Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Анна.

1. перенесем -28 в правую часть у/9=50 => y=450
2.перенесем 39 в правуб часть 490/к=7 => k=490/7=70