Число а составляет 250% от числа б Сколько % число б составляет от числа а?


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.

то есть б = 100%, а = 250%
узнать нуна, сколько % составляет 100 от 250
пожалуйста:
250/100 = 2,5 (это один процент от 250)
теперь узнаем, сколько их в сотне:
100/ (250/100) = 100/2,5 = 40

значит, 100 это 40% от 250.
иначе гря число б составляет 40 % от а

Ура!))