В цветочный магазин привезли 30 букетов гвоздик по 3 цветка в каждом и 40 букетов роз по столько же

цветков в букете.Сколько всего цветов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Гоппе Ирина.
1)30×3=90 (гводик)
2)40×3=120 (роз)
3)90+120=210 (цветов) всего.
Ответ:210 цветов.
Отвечает Тарасенков Илья.
1)3х30=90(ц.)-гвоздик.
2)3х40=120(ц.)-роз.
3)90+120=210(ц.)-всего цветов.
Ответ: 210 цветов привезли в магазин.