Периметр квадрата равен периметру прямоугольника со сторонами 2 см и 4 см . Найди периметр квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Глюков Даниил.

1)2+2+4+4=12(см)
Ответ:12см периметр квадрата.

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Периметр прямоугольника равен 2+2+4+4=12см
а раз периметр квадрата равен периметру прямоугольника то периметр квадрата равен 12 см
Кстати, сторона такого квадрата равна 12\4=3см