В магазин привезли 18 т картофеля в первый день продали ноль целых две десятых всего картофеля во

второй ноль целых 25 остатка сколько тонн картофеля продали в каждый из двух дней сколько тонн картофеля осталось после двух дней продажи

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Аня.

1) 18 * 0,2 = 3,6(т) картофеля продали в 1-ый день
2) 18 - 3,6 = 14,4(т) осталось после одного дня продажи
3) 14,4 * 0,25 = 3,6(т) картофеля продали во 2-ой день
4) 3,6 + 3,6 = 7,2 (т) картофеля продали за 2 дня
5) 18 - 7,2 = 10,8(т)
Ответ:  по 3,6 т картофеля продали в 1-ый и во 2-ой день.
           10,8 т картофеля осталось после двух дней продажи.