На рыбалке ребята поймали 3 рыбы общей массой 3 кг 250 г. Две рыбы имели одинаковую массу, а масса

третьей рыбки равнялась половине массы одной из двух одинаковых рыб. Найди массу каждой рыбы.Только пояснее пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.

х+2х+2х=3250

5х=3250

х=3250/5

х=650г - одна

650*2=1300г - вторая, а также трьтья

....................................................

Отвечает Барабанов Данил.

пусть х кг - масса 3ей рыбы, тогда масса 1ой и 2ой рыб будет по (2х) кг, все три рыбы весили 3,25кг. составим уравнение

х+2х+2х=3,25

5х=3,25

х=3,25/5

х=0,65