С двух участков собрали 960 кг свёклы и загрузили в контейнеры. Всю свёклу с одного поля загрузили

в один контейнер, а с другого - в 3 таких же контейнера. Сколько килограммов свёклы собрали с каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Сытников Руся.

960:(1+3)=240. С первого 240, со второго 240*3 т.е. 720.

Отвечает Малютин Алексей.

Всего - 960 кг свёклы
у нас есть 4 контейнера (Всю свёклу с одного поля загрузили в один контейнер, а с другого - в 3 таких же контейнера)
очевидно,, что в контейнерах свёклы поравну
960:4=240 кг (в одном контейнере)
с первого поля собрали один контейнер = 240 кг
а со второго 3 контейнера = 240*3=720 кг