Садоводы посадили 4 ряда красной смородины по 6 кустов в ряду и столько же рядов черной смородины

по 5 кустов. сколько всего кустов смородины посадили садоводы? решите 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадьяров Аскар.

1)

4*6=24 куста-------- красной смородины
4*5=20 кустов-------черной смородины
24+20=44 куста-----всего.

 

 

2)

6+5=11 кустов--------в одном ряду

4*11=44 куста-----всего.

 

Отвечает Коваленко Даша.

1 способ

1) 6 * 4 = 24 (куст) - красной смор.

2) 5 * 4 =20 (куст) - черной смор.

3) 24 +20 =44 (куст) -всего 

2 способ

1) ( 6 + 5 ) * 4 =44 (куст.) -посадили всего

 

*************************************************************************************************************