Имеют ли корни уравнения: 3х+7=(9+х)+2 Б) 5х-1=4(х+2)-(9-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Артём.
3x+7=9+x+2. Б)5х-1=4х+8-9+х
3x-x=9+2-7. 5х-5х=0
2x=4. 0х=0
X=2