Производная y=arccos корень из (1-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

y=arccos \sqrt{1-x} \\\\
y'=(arccos \sqrt{1-x})'=- \frac{1}{ \sqrt{1-( \sqrt{1-x} )^2} }  \cdot ( \sqrt{1-x} )'=\\\\
=- \frac{1}{ \sqrt{1-(1-x )} }  \cdot  \frac{1}{2 \sqrt{1-x} }\cdot(1-x)' = \frac{1}{ \sqrt{x} }  \cdot  \frac{1}{2 \sqrt{1-x} }= \frac{1}{2 \sqrt{x-x^2} }